COMUNICAZIONE INDIRIZZI E-MAIL ISTITUZIONALI

Al fine di garantire una comunicazione più efficace e un rapporto diretto tra Studente, Docenti e Personale Amministrativo-Didattico, si comunicano i seguenti indirizzi di Posta Elettronica:

 

Docente di Lingua Spagnola 1 e 2: M. Rosalba Catrini
catrini@mediazionelinguisticasanmichele.it

 

Docente di Lingua Francese 1 e 2: Floriana Spinnato
spinnato@mediazionelinguisticasanmichele.it

 

Docente di lingua Spagnola 3: Luciana Venezia

venezia@mediazionelinguisticasanmichele.it

 

Docente di Lingua Inglese 1 e 2, Letteratura Inglese 1 e 2, Mediazione Inglese, Mediazione Francese: Federico Errante

errante@mediazionelinguisticasanmichele.it

 

Docente di Lingua Inglese 3 e Letteratura Inglese 3: Elena Passarello

passarello@mediazionelinguisticasanmichele.it

 

Docente di Lingua Tedesca 1 e 2 e Letteratura Tedesca 1 e 2: Melinda Caporlingua

caporlingua@mediazionelinguisticasanmichele.it

 

Docente di Diritto Pubblico, Diritto Internazionale, Diritto UE: Liboria Lutri

lutri@mediazionelinguisticasanmichele.it

 

Docente di Letteratura Spagnola 1,2 e 3; Docente di Letteratura Francese 1 e 2: Anastasi Catia

anastasi@mediazionelinguisticasanmichele.it

 

Docente di Letteratura Italiana, Linguistica e Glottologia e Storia Contemporanea: Serena Diana Eustochia  Machì

machi@mediazionelinguisticasanmichele.it

 

UFFICIO DIDATTICA s.disalvo@mediazionelinguisticasanmichele.it

UFFICIO AMMINISTRATIVO segreteria@mediazionelinguisticasanmichele.it

UFFICIO SUPPORTO TECNICO help@mediazionelinguisticasanmichele.it

 

N.B Si raccomanda di utilizzare gli indirizzi e-mail sopra indicati per qualsiasi tipo di comunicazione ( richiesta info, richiesta appuntamento, chiarimenti ecc.) con il Personale Docente e Didattico.

Gli uffici amministrativi (centralino e ricevimento al pubblico) saranno attivi nei seguenti orari:
8:30 –13:00 e  16:00 19:00 (lun-ven).

 

Cordialmente,

La segreteria della SSML

agosto 2, 2018

Partner tecnologico:

top
©2017  ATENEO SAN MICHELE SRLS Telefono: +39 0941 724299 Email: info@mediazionelinguisticasanmichele.it Partita IVA 03481460834